USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Batel Guest House- Quarto 2 Curitiba Batel Guest House- Quarto 2 Curitiba Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Batel Guest House- Quarto 2 Curitiba Batel Guest House- Quarto 2 Curitiba Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Batel Guest House- Quarto 2

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

52

Batel Guest House- Quarto 2

 Wi-Fi
 Amigo das crianças

Parque infantil

Sala de jogos

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Batel Guest House- Quarto 2 Curitiba está localizado à cerca de 10 minutos andando de SESC Paço da Liberdade e a 2.9 km de Passeio Público. A capacidade deste apartamento de 15 m² leva o máximo de 2 hóspedes.

Dê um passeio tranquilo de 25 minutos até o coração de Curitiba. O Batel Guest House- Quarto 2 está localizado 3.1 km do Bosque Alemão.

Este apartamento conta com 1 quartos. Um destaque de Batel Guest House- Quarto 2 para os hóspedes é a presença de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.

Cozinha comum com chaleira elétrica, refrigerador e forno estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas. A estação rodoviária mais próxima, Estacao-tubo Bruno Filgueira, fica a 5 minutos de distância caminhando.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Lavanderia
  • Serviço de compras

No quarto

  • Aquecimento
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Leitor de CD
  • Parque infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Batel Guest House- Quarto 2?

    Os hóspedes do Batel Guest House- Quarto 2 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu do Automóvel, localizados à 20 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Torre Panorâmica de Curitiba (a 1.2 km) bem como Rua das Flores (a 2.5 km).
  • A que distância do Batel Guest House- Quarto 2 fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do Batel Guest House- Quarto 2 ao centro da cidade.
  • O Batel Guest House- Quarto 2 dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Batel Guest House- Quarto 2 está equipado com cozinha comum e oferece chaleira elétrica, refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Batel Guest House- Quarto 2, Brasil

1918 Martim Afonso, Curitiba, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved